苹果id忘记密码怎么找回

 时间:2026-04-23 07:39:50

1、进入AppleID

在苹果手机的设置中点击上方头像进入AppleID。

苹果id忘记密码怎么找回

2、进入密码管理

点击【密码与安全性】。

苹果id忘记密码怎么找回

3、更改密码

点击【更改密码】。

苹果id忘记密码怎么找回

4、输入锁屏密码

在这里输入设备锁屏密码完成验证。

苹果id忘记密码怎么找回

5、完成更改密码

在这里输入新设定的密码后,点击上方【更改】就可以了。

苹果id忘记密码怎么找回

  • 苹果的id密码忘记了怎么办呢
  • iPad Air怎么创建ID iPad Air怎么注册 Apple ID
  • 苹果id密码忘记了怎么找回
  • 忘记苹果ID密码怎么办
  • iPhone手机ID密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    孝敬父母手抄报内容 手抄报版面设计图花 诚信手抄报资料 我的梦中国梦手抄报内容 关于冬天的手抄报 关于校车的手抄报 手抄报排版设计 大自然的启示手抄报 呵护心灵手抄报资料 安全手抄报内容大全