苹果id密码忘记了怎么找回

 时间:2026-04-23 07:28:30

1、首先打开苹果官网,点击界面左上角的两条横线图标。

苹果id密码忘记了怎么找回

2、在展开的下拉菜单中点击“技术支持”选项。

苹果id密码忘记了怎么找回

3、在技术支持界面中,点击“忘记了Apple ID 或密码”选项。

苹果id密码忘记了怎么找回

4、最后点击“查找Apple ID”选项即可。

苹果id密码忘记了怎么找回

1、首先打开苹果官网,点击界面左上角的两条横线图标。

2、在展开的下拉菜单中点击“技术支持”选项。

3、在技术支持界面中,点击“忘记了Apple ID 或密码”选项。

4、最后点击“查找Apple ID”选项即可。

  • 苹果手机id怎么注册一个新号
  • 创建apple id
  • 苹果手机怎么重新注册一个id
  • 苹果x怎么设置id密码
  • 换手机号了如何改苹果ID
  • 热门搜索
    初中英语手抄报图片 重阳节手抄报内容30字 民间故事手抄报 中国梦足球梦手抄报 清明节手抄报设计图 关于三月三的手抄报 关于文明的手抄报图片 手抄报a3版面设计图 小学生国庆节手抄报 科学手抄报图片