手机支付宝桌面图标添加快捷方式的步骤

 时间:2026-04-29 18:15:54

1、手机桌面,找到支付宝;

手机支付宝桌面图标添加快捷方式的步骤

2、长安桌面图标,弹出快捷方式;

手机支付宝桌面图标添加快捷方式的步骤

3、选择,更多设置;

手机支付宝桌面图标添加快捷方式的步骤

4、进入更多设置,选择,功能;

手机支付宝桌面图标添加快捷方式的步骤

5、右侧点击,添加;

手机支付宝桌面图标添加快捷方式的步骤

6、回到桌面,长安应用图标,已添加快捷功能;

手机支付宝桌面图标添加快捷方式的步骤

7、以上就是,手机支付宝桌面图标添加快捷方式的步骤。

  • 手机支付宝如何添加桌面快捷方式
  • 如何开启支付宝创建桌面快捷方式设置?
  • 支付宝如何设置手机桌面为快捷方式?
  • 支付宝怎么设置桌面快捷方式
  • 华为手机如何开启支付宝创建桌面快捷方式
  • 热门搜索
    世界水日手抄报内容 禁毒手抄报内容 保护环境的手抄报 环保手抄报 端午节手抄报图片 勤俭节约手抄报 我爱祖国手抄报 中国传统节日手抄报 劳动最光荣手抄报 手抄报小学生