手机QQ如何查看历史头像?

 时间:2026-04-30 18:04:35

1、打开兼诉手机QQ,点击艳泉左上角的【头像】。

手机QQ如何查看历史头像?

2、进入个人功能区后,点击自己的【头像】。

手机QQ如何查看历史头像?

3、进入个人名片后,仍然点击自己的【头像】。

手机QQ如何查看历史头像?

4、然后进入侧露英头像设置页面,再次点击【头像】。

手机QQ如何查看历史头像?

5、然后下方就会出现提示,点击【查看历史头像】。

手机QQ如何查看历史头像?

6、下方就可以查看所有使用过的【历史头像】了。

手机QQ如何查看历史头像?

  • 哔哩哔哩在哪开启允许我发布的内容在校园中展示
  • 如何给QQ音乐APP自建歌单设置个性底纹
  • 哔哩哔哩b站怎么收藏视频,收藏后怎么取消?
  • 电脑版新浪微博如何编辑我的相册
  • 网易云音乐怎么开启音量均衡
  • 热门搜索
    中秋节手抄报内容资料 科学家的故事手抄报 动物手抄报 手抄报装饰小图案 小学生文明礼仪手抄报 手抄报教师节 儒家文化手抄报 手抄报的版面设计图 日行一善手抄报 白衣天使的手抄报图片