怎样设置通话时退出抖音APP开启画中画?

 时间:2026-04-29 17:10:03

1、打开抖音APP,点击【首页下方菜单栏摸场注的我】。

怎样设置通话时退出抖音APP开启画中画?

2、点击狠近【放大镜图标右边的三条线】。

怎样设置通话时退出抖音APP开启画中画?

3、点击【设置】。

怎样设置通话时退出抖音APP开启画中画?

4、点击【播放设置】。

怎样设置通话时退出抖音APP开启画中画?

5、点击【一起看中退出抖音开启画中画娃盆右边的开关】,打开开关,这样就能在通话的时候退出抖音软件,自动开启画中画。

怎样设置通话时退出抖音APP开启画中画?

  • 抖音画中画怎么开启?
  • 怎样设置专注模式下退出抖音开启画中画?
  • 抖音画中画怎么开启
  • 抖音怎么设置退出抖音时开启画中画功能
  • 抖音悬浮窗口如何开启?
  • 热门搜索
    关于环保的手抄报 数学手抄报内容 科学手抄报 科技节手抄报 消防手抄报简单又漂亮 端午节手抄报图片大全 禁毒手抄报简单又漂亮 民族团结手抄报内容 数学手抄报简单又漂亮 读书小报手抄报