怎样设置专注模式下退出抖音开启画中画?

 时间:2026-05-02 20:04:47

1、打开抖音APP,点击【抖音下方的我】。

怎样设置专注模式下退出抖音开启画中画?

2、点击【右上侧三条直线】。

怎样设置专注模式下退出抖音开启画中画?

3、点击【设置】。

怎样设置专注模式下退出抖音开启画中画?

4、点击【播放设置】。

怎样设置专注模式下退出抖音开启画中画?

5、点击【专注模式下退出抖音开启画中画右边的开关】,打开开关,这样在专注模式下退出抖音,就会自动开启画中画。

怎样设置专注模式下退出抖音开启画中画?

  • 抖音悬浮窗口怎么开启
  • 苹果手机抖音如何开启画中画功能
  • 抖音怎么设置退出抖音时开启画中画功能
  • 抖音APP如何开启退出抖音时自动开启画中画
  • 抖音怎么小窗口播放
  • 热门搜索
    珍爱生命预防溺水手抄报 我爱我家手抄报 防溺水手抄报图片 心理健康手抄报图片 网络安全手抄报内容 关于法制的手抄报 物理手抄报 关于文明礼仪的手抄报 手抄报边框简单又漂亮 清明节手抄报大全图片