小米手环4查找手机铃声怎么设置

 时间:2026-04-22 11:28:59

1、解锁手机屏幕后,点击小米运动的图标。

小米手环4查找手机铃声怎么设置

2、然后点击软件主界面右下角我的选项卡。

小米手环4查找手机铃声怎么设置

3、接下来再打开的页面,点击小米手环的快捷链接。

小米手环4查找手机铃声怎么设置

4、接着再打开的页面点击查找手机铃声的菜单。

小米手环4查找手机铃声怎么设置

5、接下来在弹出的菜单中选择相应的铃声就可以了。

小米手环4查找手机铃声怎么设置

  • 小米手环怎么设置来电提醒?
  • 小米手环怎么查找手机
  • 小米手环重新绑定新手机方法
  • 小米手环如何设置微信消息提醒
  • 小米手环7如何和手机连接
  • 热门搜索
    三年级感恩手抄报 手抄报英语 关于感恩手抄报图片 民族民风手抄报 教师节手抄报内容大全 夏洛的网手抄报 初中数学手抄报图片 物理手抄报内容 讲普通话手抄报内容 创建文明城手抄报