快手如何把编辑好的个人资料去掉变成空白?

 时间:2026-04-23 13:04:10

1、首先需要打开快手app,如下图所示。

快手如何把编辑好的个人资料去掉变成空白?

2、进入首页以后,点击左上角‘三’图标,下图所示。

快手如何把编辑好的个人资料去掉变成空白?

3、接下来需要点击用户头像,如下图所示。

快手如何把编辑好的个人资料去掉变成空白?

4、接下来需要点击编辑资料,如下图所示。

快手如何把编辑好的个人资料去掉变成空白?

5、可以把性别、生日/星座、所在地、个人介绍等清空了,如下图所示。

快手如何把编辑好的个人资料去掉变成空白?

  • 快手说说怎么删除
  • 快手app如何将作品设为主页背景
  • 如何关闭快手把我推荐给可能认识的人设置?
  • 快手怎么样在动态中隐藏我的个人信息
  • 快手号怎么修改
  • 热门搜索
    关爱教育手抄报 国庆节手抄报资料 治污减霾手抄报 趣味数学手抄报 文学手抄报的内容 我爱阅读手抄报资料 民族传统文化手抄报 有关食品安全的手抄报 法制在我心中手抄报 文明手抄报的资料