快手说说怎么删除

 时间:2026-04-30 11:07:49

1、点击菜单

在快手页面,点击菜单。

快手说说怎么删除

2、点击头像

在菜单页面,点击头像。

快手说说怎么删除

3、点击说说

在个人主页页面,点击说说。

快手说说怎么删除

4、点开说说

在说说页面,点开说说。

快手说说怎么删除

5、点击设置

在说说详情页面,点击设置(...)。

快手说说怎么删除

6、点击删除

出现选项,点击删除。

快手说说怎么删除

7、点击确定

点击确定,这样就删除说说成功。

快手说说怎么删除

  • 快手说说怎么删除
  • 快手怎么关闭动态
  • 快手号怎么修改
  • 快手怎么设置不让别人看我的点赞
  • 快手怎么建立亲密关系
  • 热门搜索
    科普知识手抄报 初中手抄报 文明城市手抄报 爱国手抄报图片 语文手抄报内容 清明节的手抄报图片 保护水资源手抄报 关于水的手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 疫情手抄报内容