爱读掌阅怎么关闭屏幕返回手势导航功能

 时间:2026-04-24 19:42:31

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭屏幕返回手势导航功能

2、点击阅读设置【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭屏幕返回手势导航功能

3、点击关闭屏幕返回手势导航功能开关【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭屏幕返回手势导航功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭屏幕返回手势导航功能

  • 掌阅,怎么开启屏蔽返回手势导航?
  • 魅族18s怎么打开息屏来电圆圈光效
  • 单机大天使怎么挑战特殊副本获得更高奖励
  • 阿里云盘特别应用图标在哪领取
  • 小鱼易连到哪设置请求取消静音的权限
  • 热门搜索
    认识大自然手抄报 数学手抄报图片大全 伊索寓言手抄报 六年级英语手抄报 光盘行动手抄报 小学生防火手抄报 关于理想的手抄报内容 语文手抄报五年级 诚信手抄报花边 认识大自然的手抄报