如何关闭全民K诗显示我的手机型号

 时间:2026-04-29 20:16:38

1、手机打开“全民K诗”App,全民K诗主界面点击左下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭全民K诗显示我的手机型号

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭全民K诗显示我的手机型号

3、设置界面点击“显示我的手机型号”后面的圆点

如何关闭全民K诗显示我的手机型号

4、“显示我的手机型号”后面的圆点变为灰色即表示关闭全民K诗显示我的手机型号成功

如何关闭全民K诗显示我的手机型号

  • 如何关闭全民K诗耳机返听
  • 全民K诗如何开启显示我的手机型号
  • 全民K歌显示我的手机型号怎么关闭
  • 如何关闭全民K诗提示音
  • 如何开启全民K诗震动提醒
  • 热门搜索
    讲文明手抄报 好书推荐手抄报 母亲节手抄报内容 新学期手抄报 劳动手抄报简单漂亮 我爱祖国的手抄报 最美逆行者手抄报 中华传统文化手抄报 妇女节手抄报内容 书法手抄报