抖音App如何开启私信通知显示消息详情?

 时间:2026-04-30 19:01:44

1、第一步:打开抖音App菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

抖音App如何开启私信通知显示消息详情?

2、第二步:在设置页面,点击【通用设置】选项进入,如图所示。

抖音App如何开启私信通知显示消息详情?

3、第三步:在通用设置页面,把【私信通知显示消息详情】选项开启即可,如图所示。

抖音App如何开启私信通知显示消息详情?

  • 怎样关闭抖音APP私信通知显示消息详情
  • 抖音怎么设置开启私信通知显示消息详情
  • 抖音的私信通知怎样显示消息详情
  • “抖音”收到私信通知时如何才能显示消息详情?
  • 抖音如何在私信通知时关闭消息详情显示?
  • 热门搜索
    爱的手抄报 中秋节手抄报一等奖 青年节手抄报 普通话手抄报20字 关于鲁迅的手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 感恩父母手抄报图片 手抄报花边漂亮边框 我爱祖国手抄报大全 国庆手抄报版面设计图