怎样关闭抖音APP私信通知显示消息详情

 时间:2026-04-24 20:01:52

1、第一

打开“抖音”APP,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

怎样关闭抖音APP私信通知显示消息详情

2、第二

在“我”页面,选择右上角【菜单栏】选项,点击进入;

怎样关闭抖音APP私信通知显示消息详情

3、第三

在“菜单栏”页面,选择【设置】选项,点击进入;

怎样关闭抖音APP私信通知显示消息详情

4、第四

在“设置”页面,选择【隐私设置】选项,点击进入;

怎样关闭抖音APP私信通知显示消息详情

5、第五

在“隐私设置”页面,选择【私信】选项,点击进入;

怎样关闭抖音APP私信通知显示消息详情

6、第六

在“私信”页面,选择关闭【私信通知显示消息详情】选项,即可关闭抖音APP私信通知显示消息详情。

怎样关闭抖音APP私信通知显示消息详情

  • 抖音怎么关闭保存自已内容带水印
  • 抖音里面怎么创建收藏夹
  • 抖音消息页显示连续聊天天数如何关闭
  • iOS系统抖音“私信通知显示消息详情”怎样关掉
  • 抖音视频怎么收藏?
  • 热门搜索
    歌颂祖国手抄报 党的生日手抄报 茶文化手抄报 关于禁毒的手抄报 中学生手抄报 我爱家乡手抄报 新学期手抄报 手抄报边框简笔画 环保手抄报内容资料 安全第一手抄报