苹果手机录屏功能在哪里开启

 时间:2026-05-02 05:19:40

1、首先打开苹果手机上的设置。

苹果手机录屏功能在哪里开启

2、进入设置后找到控制中心并点击。

苹果手机录屏功能在哪里开启

3、接下来在页面里找到屏幕录制并添加。

苹果手机录屏功能在哪里开启

4、然后在已添加里面可以看到成功添加屏幕录制。

苹果手机录屏功能在哪里开启

5、最后返回桌面调出悬浮窗即可看到录屏功能。

苹果手机录屏功能在哪里开启

1、首先打开苹果手机上的设置。

2、进入设置后找到控制中心并点击。

3、接下来在页面里找到屏幕录制并添加。

4、然后在已添加里面可以看到成功添加屏幕录制。

5、最后返回桌面调出悬浮窗即可看到录屏功能。

  • 苹果手机怎么打开旁白功能
  • iphone11怎么关闭降低透明度
  • iPhone怎么更改Siri的声音?
  • 怎么取消iphone缩放轻点两下操作
  • 苹果设备如何升级最新系统iOS8.4.1系统
  • 热门搜索
    艾滋病手抄报 一二年级消防手抄报 禁烟手抄报 清明节的手抄报图片 红领巾心向党手抄报内容文字 手抄报图片简单又漂亮 感恩的手抄报 黄河手抄报 关于端午节的手抄报 关于足球的手抄报