苹果手机怎么打开旁白功能

 时间:2026-05-08 07:17:03

1、首先打开手机中的“设置”。

苹果手机怎么打开旁白功能

2、然后点击“通用”。

苹果手机怎么打开旁白功能

3、然后点击“辅助功能”。

苹果手机怎么打开旁白功能

4、然后点击“旁白”。

苹果手机怎么打开旁白功能

5、最后,打开“旁白”的按钮即可。

苹果手机怎么打开旁白功能

6、总结:

1、首先打开手机中的“设置”。

2、然后点击“通用”。

3、然后点击“辅助功能”。

4、然后点击“旁白”。

5、最后,打开“旁白”的按钮即可。

  • 苹果7plus升级后话筒不响怎么办
  • iPhone手机怎么打开触控调节?
  • 苹果手机在哪添加词典选项
  • 苹果手机时间怎么调
  • 苹果手机如何添加词典选项
  • 热门搜索
    生命的意义手抄报 百善孝为先手抄报内容 国防手抄报图片 讲文明讲礼仪手抄报 梦想手抄报图片 有关节约用水的手抄报 建党95周年手抄报 预防结核病手抄报 数学小故事手抄报 安全伴我成长手抄报