怎么查看手机是否是新机

 时间:2026-04-21 19:12:22

1、进入到手机的设置面板,点击我的设备功能按钮。

怎么查看手机是否是新机

2、在个人手机设备详情界面点击全部参数与信息功能。

怎么查看手机是否是新机

3、在手机参数预览界面点击手机激活信息选项。

怎么查看手机是否是新机

4、在激活信息界面选择首次激活时间,日期为手机购买使用时间的话就表示是新机,否则就是二手机。

怎么查看手机是否是新机

  • 买手机怎么看是不是新机
  • 刚买的手机怎么查询是否是新机
  • 买手机如何鉴别是不是新机
  • 如何查看手机是不是新机
  • 刚买的手机怎么查询是否是新机
  • 热门搜索
    母亲节的手抄报 初中英语手抄报 遵纪守法手抄报 网络安全手抄报简单漂亮 防疫手抄报简单又精美 校庆手抄报 祖国在我心中手抄报内容 手抄报网 重阳节手抄报内容 手抄报花边简单又漂亮