如何查看手机是不是新机

 时间:2026-04-21 20:48:46

1、打开手机设置功能,在设置页面点击【通用】。

如何查看手机是不是新机

2、在通用页面点击【关于本机】。

如何查看手机是不是新机

3、接下来在关于本机页面找到【序列号】。

如何查看手机是不是新机

4、接下来在技术支持页面点击【查询保障状态】。

如何查看手机是不是新机

5、最后跳转到新页面,输入序列号即可查看手机是不是新机。

如何查看手机是不是新机

  • 刚买的手机怎么查询是否是新机
  • 买手机怎么看是不是新机
  • 买手机如何鉴别是不是新机
  • 如何辨别手机是不是新机
  • 刚买的手机怎么查询是否是新机
  • 热门搜索
    手抄报模板手画 数学手抄报版面设计 初中英语手抄报版面 数学手抄报三年级上册 垃圾减量分类手抄报 法治社会手抄报 保护环境手抄报素材 关于龙的手抄报 感恩自然手抄报内容 有关消防的手抄报