如何停用音糖交流通知

 时间:2026-04-21 23:40:16

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用音糖交流通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何停用音糖交流通知

3、系统设置界面点击“交流通知”后面的圆点

如何停用音糖交流通知

4、“交流通知”后面的圆点变为灰色即表示停用音糖交流通知成功

如何停用音糖交流通知

  • 音糖如何停用配音相关
  • 如何停用音糖欣赏通知
  • 如何停用音糖有人喜欢了你的歌单
  • 如何启用音糖交流通知
  • 音糖如何停用互动通知
  • 热门搜索
    英语手抄报花边 肺炎手抄报 我阅读我快乐手抄报 读书名言手抄报 文学手抄报内容 师恩难忘手抄报 关于月球的手抄报 我爱读书手抄报的内容 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 关于动物的手抄报