OPPO手机如何将别人的手机号码进行特殊标记?

 时间:2026-04-24 12:42:02

1、首先我们点击桌面左下角的【拨号】按钮,如下图所示。

OPPO手机如何将别人的手机号码进行特殊标记?

2、然后找到你想要标记的电话号码,如下图所示。

OPPO手机如何将别人的手机号码进行特殊标记?

3、接着点击这个号码右边的图标,如下图所示。

OPPO手机如何将别人的手机号码进行特殊标记?

4、然后在弹出的通话详情界面点击【添加标记】选项,如下图所示。

OPPO手机如何将别人的手机号码进行特殊标记?

5、然后在弹出的新界面中点击最下方的【自定义】,如下图所示。

OPPO手机如何将别人的手机号码进行特殊标记?

6、接着输入你想要标记的内容,再点击【使用】,如下图所示。

OPPO手机如何将别人的手机号码进行特殊标记?

7、最后再次回到通话详情界面可以看到该号码已经被标记为你刚才输入的内容了。

OPPO手机如何将别人的手机号码进行特殊标记?

  • 儿童手工剪纸教程 如何用彩色纸剪仙人球
  • 怎么用冰棒制作笔盒
  • 老年人便秘怎么办
  • 如何折山羊?
  • #过年#怎么分配自己的压岁钱
  • 热门搜索
    英语国庆手抄报 关于民族的手抄报 防火知识手抄报 我爱中华手抄报 节约用水手抄报内容 快乐阅读手抄报 六一儿童节手抄报诗 环保手抄报的内容 建国手抄报内容 生态文明手抄报