iphone如何更换发送邮件铃声

 时间:2026-05-12 04:30:04

1、手机桌面点击设置图标打开“设置”

iphone如何更换发送邮件铃声

2、设置界面点击”声音与触感“

iphone如何更换发送邮件铃声

3、声音与触感界面点击”发送邮件“

iphone如何更换发送邮件铃声

4、发送邮件界面选择需要更换的铃声,点击使前面打钩就代表已经生效,至此

iphone如何更换发送邮件铃声操作完成

iphone如何更换发送邮件铃声

  • iphone怎么设铃声
  • 怎样最快更换iphone铃声
  • iPhone怎么更换自制铃声
  • 如何删除iPhone的铃声
  • iPhone更换自制铃声方法,不需iTunes
  • 热门搜索
    手抄报边框设计图大全 民族团结手抄报花边 传统美德手抄报 手抄报安全 爱读书手抄报 窗边的小豆豆手抄报 读书的手抄报图片大全 我爱红领巾手抄报 八礼四仪手抄报内容 数学家的故事手抄报