如何删除iPhone的铃声

 时间:2026-05-12 12:19:07

1、首先用USB数据线把iPhone手机连接到电脑。

2、打开电脑上的iTunes软件。

如何删除iPhone的铃声

3、连接成功后,进入【设备】的【铃声】鬼捧选项。

如何删除iPhone的铃声

4、右键点击想要删除的铃声,选择【从资料库删除】。

如何删除iPhone的铃声

5、弹出确认框后,点击【删除】。

如何删除iPhone的铃声

6、这样艳获救铃声就被从iPhone上删掉了。不过要注意的是,iPhone自带的铃声是无侧栗法删除的。

如何删除iPhone的铃声

  • iPhone手机如何删除铃声
  • 如何删除苹果手机已经设定好的铃声?
  • 苹果手机导入的电话铃声怎么删除
  • 苹果手机铃声怎么设置歌曲
  • 苹果铃声怎么设置
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报大全 健康知识手抄报 少代会手抄报 课外阅读手抄报 建军节手抄报 法制安全手抄报 安全第一手抄报 环保手抄报资料 茶文化手抄报 说好普通话手抄报