vivo手机里的导航图标怎么更改成其它样式?

 时间:2026-04-21 16:52:59

1、进入到手机主页面,点击设置图标打开。

vivo手机里的导航图标怎么更改成其它样式?

2、在设置页面下滑,找到系统导航选项。

vivo手机里的导航图标怎么更改成其它样式?

3、在系统导航页的下方位置,可以看到有图标样式存在。

vivo手机里的导航图标怎么更改成其它样式?

4、这时在图标样式的页面,即可对其进行设置更改。

vivo手机里的导航图标怎么更改成其它样式?

  • oppoReno6手机如何启用息屏提醒光效
  • vivox80按键震动怎么关
  • 讯飞输入法怎么设置字的笔迹颜色
  • OPPO手机开启刘海屏页面教程分享
  • 荣耀v40双击唤醒屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报图片 劳动节手抄报内容 抗击肺炎手抄报 儿童心理健康手抄报 欢度春节手抄报 奥运会手抄报 科普手抄报内容 小学生元宵节手抄报 创建文明城市手抄报内容 尊老敬老的手抄报