oppo安装未知应用权限在哪里

 时间:2026-04-24 03:37:09

1、点击密码与安全

打开oppo设置页面后,点击页面中的【密码与安全】。

oppo安装未知应用权限在哪里

2、点击系统安全

在下一个页面中,找到页面中的【系统安全】并点击。

oppo安装未知应用权限在哪里

3、点击外部来源应用

切换到新的页面之后,点击页面中的【外部来源应用】。

oppo安装未知应用权限在哪里

4、打开应用

跳转到另一个页面后,选择安装的【应用】并打开。

oppo安装未知应用权限在哪里

5、点击允许

在弹出的窗口里面,选择【允许】这个选项并点击,即可开启位置应用的安装权限。

oppo安装未知应用权限在哪里

  • oppo安装未知应用权限在哪里
  • oppo未知来源安装在哪里设置
  • oppo手机怎么设置应用允许安装未知来源的应用?
  • oppo手机怎么设置允许安装外部来源应用
  • OPPO手机软件权限怎么设置
  • 热门搜索
    关爱生命文明出行手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容 快乐成长手抄报内容 五一劳动节手抄报图片 关于童话的手抄报 我的中国梦手抄报图片 普通话手抄报文字内容 新型冠状病毒的手抄报 爱的手抄报 心理手抄报图片