OPPO手机软件权限怎么设置

 时间:2026-04-23 23:07:01

1、首先打开桌面,点击“手机管家”

OPPO手机软件权限怎么设置

2、点击“权限隐私”,再次点击“权限隐私”

OPPO手机软件权限怎么设置

3、点击“按应用管理权限”,从而找到相应的软件,给予相应的权限

OPPO手机软件权限怎么设置

4、总结如下

OPPO手机软件权限怎么设置

  • oppo未知来源安装在哪里设置
  • oppo手机怎么设置允许安装外部来源应用
  • OPPO手机如何禁止安装恶意软件
  • oppo禁止软件安装应用怎么解除
  • oppo安装未知应用权限在哪里
  • 热门搜索
    三爱手抄报图片 科普知识手抄报版面 动物手抄报大全 关于祖国在我心中的手抄报 关于体育精神的手抄报 七年级上册历史手抄报 环保小报手抄报 书香校园手抄报资料 鲁迅手抄报 猴年春节手抄报