华为手机的智能遥控怎么用?

 时间:2026-04-23 05:35:50

1、一、打开手机,找到如图红箭头所示的“智能遥控”,然后点击进入软件页面。

华为手机的智能遥控怎么用?

2、二、进入软件页面后,找到如图红箭头所示的“添加”,然后点击进入新页面。

华为手机的智能遥控怎么用?

3、三、进入新页面后,找到如图红箭头所示的“电视”,然后点击进入新页面。

华为手机的智能遥控怎么用?

4、四、进入新页面后,选择相关品牌,然后点击进入新页面。

华为手机的智能遥控怎么用?

5、五、进入新页面后,找到如图红箭头所示的“是”,然后点击进入新页面。

华为手机的智能遥控怎么用?

6、六、进入新页面后,如图所示,就可以看到遥控界面了。

华为手机的智能遥控怎么用?

  • 华为手机的智能遥控怎么用
  • 华为手机智能遥控怎么用
  • 华为遥控器如何配对空调?
  • 华为mate40红外线功能怎么开?
  • 华为手机智能遥控怎么用?
  • 热门搜索
    歌颂祖国的手抄报 普通话手抄报简单 全国爱眼日手抄报 关于新年的手抄报 安全日手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 繁星春水手抄报 文明出行手抄报 健康成长手抄报 劳动节手抄报内容