华为手机智能遥控怎么用?

 时间:2026-04-23 05:35:42

1、首先打开智能遥控

华为手机智能遥控怎么用?

2、点击图标+

华为手机智能遥控怎么用?

3、点击你想遥控的家电类型,如电视

华为手机智能遥控怎么用?

4、输入家电品牌,点击搜索出来的结果

华为手机智能遥控怎么用?

5、手机对着家电,点击电源图标,如果有效果点击是

华为手机智能遥控怎么用?

6、在确认弹框中修改名称,点击保存即可设置完成

华为手机智能遥控怎么用?

  • 华为手机的智能遥控怎么用?
  • 华为手机智能遥控怎么设置
  • 手机遥控器,华为手机智能遥控功能使用方法
  • 华为P20pro手机怎样设置成电视和空调遥控器
  • 华为手机智能遥控怎么自定义控制
  • 热门搜索
    读书小报手抄报图片 防电手抄报 知法守法手抄报内容 认识大自然手抄报 古诗手抄报图片大全 安全小常识手抄报 手抄报怎么画 美德少年手抄报图片 关于数学知识的手抄报 手抄报花