qq标签怎么设置自定义

 时间:2026-05-03 21:27:25

1、添加标签

在QQ我的资料界面,点击一下添加标签。

qq标签怎么设置自定义

2、自定义标签

找到页面的自定义标签选项并点击一下。

qq标签怎么设置自定义

3、输入内容

在页面编辑上标签内容后点击完成。

qq标签怎么设置自定义

4、选择标签

返回标签界面,点击一下自己自定义的标签。

qq标签怎么设置自定义

5、成功操作

添加后界面会显示自己设置的自定义标签。

qq标签怎么设置自定义

  • qq标签在哪里设置
  • QQ怎么设置个性标签
  • qq如何设置个性标签
  • qq个性标签怎么开启展示
  • QQ怎么样开启个性标签展示
  • 热门搜索
    文明校园手抄报内容 庆国庆手抄报 数学手抄报的内容 手抄报中秋节 节能减排手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 开学了手抄报 父亲节手抄报 英语手抄报图片大全 关于黄河的手抄报