qq标签在哪里设置

 时间:2026-05-08 08:47:01

1、打开qq,在qq的界面,点击左上角的【头像】进入到扩展界面;

qq标签在哪里设置

2、在扩展界面中点击自己的头像,进入到自己的主页信息界面;

qq标签在哪里设置

3、在主页信息界面就可以看到下方的【标签】栏,在栏目中就可以点击其中的【添加标签】进入到其中添加;

qq标签在哪里设置

4、在其中就可以选择自己的标签,或者是自定义自己的标签。

qq标签在哪里设置

  • qq个性标签怎么弄
  • qq如何设置个性标签
  • qq个性标签怎么开启展示
  • qq个性标签为什么不显示出来
  • qq标签怎么设置自定义
  • 热门搜索
    理想手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 国庆节英语手抄报 重阳节手抄报简单易画 尊老敬老的手抄报 新年手抄报简单又漂亮 爱护牙齿手抄报 手抄报国庆节 儿童节手抄报简单漂亮 手抄报图片大全3年级