饿了么APP怎么删除收货地址

 时间:2026-04-24 16:33:40

1、点击饿了么首页右下角处的【我的】按钮

饿了么APP怎么删除收货地址

2、找到【我的地址】入口,点击进入它

饿了么APP怎么删除收货地址

3、进入到收货地址页面后,找到需要删除的收货地址,并点击其右侧的【编辑】按钮

饿了么APP怎么删除收货地址

4、进入到编辑页面后,点击右上角处的【删除】图标

饿了么APP怎么删除收货地址

5、在弹出的确认窗口中,点击【删除】按钮,即可

饿了么APP怎么删除收货地址

  • 饿了么App如何删除收货地址
  • 如何在饿了么app中添加地址
  • 饿了么怎么删除收货地址
  • 饿了么怎么删除我的收货地址
  • 饿了么怎么删除收货地址
  • 热门搜索
    卫生与健康手抄报 清明节手抄报内容简短 心理健康的手抄报 关于劳动的手抄报 手抄报插图 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 低碳环保手抄报 民族手抄报 足球手抄报图片大全 消防安全手抄报内容字