饿了么怎么删除收货地址

 时间:2026-04-24 01:52:51

1、进入饿了么主界面,点击【我的】。

饿了么怎么删除收货地址

2、在【我的】中,点击个人头像。(如图所示)

饿了么怎么删除收货地址

3、在个人资料中,点击收货地址。

饿了么怎么删除收货地址

4、在收货地址列表中,点击需要删除的地址。

饿了么怎么删除收货地址

5、在修改地址界面中,点击“垃圾桶图标”,在系统弹出的对话框中,选择确定即可。

饿了么怎么删除收货地址

饿了么怎么删除收货地址

  • 饿了么中的收货地址怎么删除
  • 美团如何一键清除未读消息
  • 美团App怎么修改个人昵称?
  • 美团如何修改登录密码?
  • 饿了么怎么设置和修改支付密码
  • 热门搜索
    从小学先锋长大做先锋手抄报 欢庆六一手抄报内容 艾滋病手抄报 向国旗敬礼手抄报 消防安全手抄报图片 地理手抄报 清明节手抄报内容简短 文明手抄报内容 感恩老师手抄报 保护动物手抄报