微信怎么把服务功能关闭掉

 时间:2026-04-21 14:30:17

1、在手机屏幕桌面上点击微信图标

微信怎么把服务功能关闭掉

2、然后在微信的我的选项页面中点击支付

微信怎么把服务功能关闭掉

3、打开支付的页面中再点击右上角的三个小点选项按钮。

微信怎么把服务功能关闭掉

4、打开支付管理的选项页面中点击服务管理选项。

微信怎么把服务功能关闭掉

5、打开服务管理的页面中看到已开启的腾讯服务功能业务

微信怎么把服务功能关闭掉

6、然后在服务管理页面中把不需要的服务功能业务上点击已开启的按钮切换关闭即可(绿为开启)。

微信怎么把服务功能关闭掉

  • 微信如何关闭服务
  • 微信的服务功能怎么关闭
  • 怎么关闭微信服务入口
  • 微信服务页面里功能如何关闭?
  • 微信服务功能怎么关闭
  • 热门搜索
    弟子规手抄报图片 中国神话故事手抄报 小学手抄报大全 关于感恩父母的手抄报 防震手抄报图片 清明节手抄报题目 喜迎国庆手抄报图片 小学生消防手抄报 初中手抄报图片大全 八礼四仪手抄报内容