怎么关闭微信服务入口

 时间:2026-04-21 14:30:23

1、首先进入微信,再点击底部的【我】

怎么关闭微信服务入口

2、点击上述选项后,再点击下方的【服务】

怎么关闭微信服务入口

3、进入服务页面后,再点击右上角的【更多】

怎么关闭微信服务入口

4、点击上述选项后,再点击下方的【服务管理】

怎么关闭微信服务入口

5、点击上述选项后,再点击右侧的【开关】即可关闭相关入口

怎么关闭微信服务入口

  • 微信如何关闭服务
  • 微信服务页面里功能如何关闭?
  • 微信服务功能怎么关闭
  • 微信服务通知怎么关闭
  • 微信支付怎么打开服务管理
  • 热门搜索
    法律小知识手抄报 手抄报版面设计图花 诚信手抄报资料 清明节手抄报设计图 教师节手抄报大全 呵护心灵手抄报资料 手抄报版面设计图简单的 三年级数学手抄报内容 数学手抄报三年级下册 向英雄致敬手抄报