支付宝怎么把我的快递里面的快递删除了

 时间:2026-04-24 06:40:01

1、首先,进入支付宝的首页,点击上方的【更多】。

支付宝怎么把我的快递里面的快递删除了

2、进入功能区后,点击【我的快递】。

支付宝怎么把我的快递里面的快递删除了

3、进入之后可以看到这个支付宝绑定的手机号的所有快递,点击其中一个要删除的快递。

支付宝怎么把我的快递里面的快递删除了

4、进入物流详情后,点击最底端的【不是我的包裹】。

支付宝怎么把我的快递里面的快递删除了

5、然后会跳出来提示,点击【不是我的】即可。

支付宝怎么把我的快递里面的快递删除了

6、然后就会跳出来提示说【删除成功】即可。

支付宝怎么把我的快递里面的快递删除了

  • 支付宝怎么关闭活动推荐
  • 怎样关闭支付宝的快递信息
  • 怎样解除支付宝上面绑定的银行卡
  • 怎么删除支付宝中的地址
  • 支付宝如何删除收货地址
  • 热门搜索
    保护地球英语手抄报 电脑手抄报怎么做 六一手抄报版面设计图 五年级上册英语手抄报 向上向善手抄报 家长会手抄报 走进西部的手抄报 防火安全手抄报内容 关于手抄报的图画 法制在我身边手抄报