支付宝怎么关闭活动推荐

 时间:2026-04-24 12:35:38

1、点击【设置】

打开手机支付宝,点击右上角的【设置】图标。

支付宝怎么关闭活动推荐

2、点击【通用】

进入支付宝设置界面之后,点击【通用】选项。

支付宝怎么关闭活动推荐

3、点击【首页管理】

在打开的界面中,点击【首页管理】选项。

支付宝怎么关闭活动推荐

4、点击【活动推荐】

在打开的界面中,点击【活动推荐】选项。

支付宝怎么关闭活动推荐

5、关闭【允许活动推荐】

最后在打开的界面中,关闭【允许活动推荐】右侧的按钮即可。

支付宝怎么关闭活动推荐

  • 支付宝怎么把我的快递里面的快递删除了
  • 如何在支付宝APP中找到功能管理?
  • 支付宝授权管理在哪里打开
  • 怎样解除支付宝授权的软件或小程序?
  • 支付宝小程序怎么删除
  • 热门搜索
    感恩教师节手抄报 欢庆五一劳动节手抄报 手抄报的边框 反对邪教崇尚科学手抄报 端午手抄报模板 防火安全手抄报 传统美德手抄报 珍爱生命手抄报资料 奥运会手抄报内容 传染病手抄报图片简单