苹果手机双卡双待怎么安装设置?

 时间:2026-04-21 16:21:05

1、用苹果自带针打开SIM卡安装槽,放置两张SIM卡进去

苹果手机双卡双待怎么安装设置?

1、打开苹果手机设置,点击【蜂窝网络】

苹果手机双卡双待怎么安装设置?

2、点击SIM【主号】

苹果手机双卡双待怎么安装设置?

3、打开【启用此号码】

苹果手机双卡双待怎么安装设置?

4、同理打开SIM卡【副号】,打开启用此号码。这样就可以完成设置,启用双卡打电话。

苹果手机双卡双待怎么安装设置?

  • 苹果手机双卡双待怎么设置?
  • 苹果双卡双待要怎么设置
  • 苹果手机双卡怎么设置
  • 苹果手机怎么安装两个手机卡?
  • 苹果手机两个卡如何设置同时用
  • 热门搜索
    关于三月三的手抄报 民间故事手抄报 快乐的暑假手抄报 小学生科技手抄报图片 好看的手抄报图片大全 时代广场的蟋蟀手抄报 手抄报国庆70周年 爱国主义手抄报图片 我的梦中国梦手抄报内容 关于科普类的手抄报