苹果手机双卡怎么设置

 时间:2026-04-21 22:07:40

1、在手机桌面点击设置,进入后下滑找到蜂窝移动网络点击进入。

苹果手机双卡怎么设置

2、屏幕中有蜂窝移动数据、默认语音号码和蜂窝移动号码三项设置。

苹果手机双卡怎么设置

3、移动数据可设置上网的流量卡,默认语音号码可选择默认使用哪个号码拨打电话,蜂窝移动号码的设置中可设置号码开关、本机号码和数据流量等功能。

苹果手机双卡怎么设置

4、总结如下。

苹果手机双卡怎么设置

  • 苹果双卡怎么设置
  • 苹果双卡双待要怎么设置
  • 苹果手机如何使用双卡双待
  • 苹果手机双卡双待怎么设置?
  • 苹果双卡怎么切换
  • 热门搜索
    有关春天来了的手抄报 知法守法手抄报内容 科技创新手抄报图片 长城手抄报图片大全 小学生元旦手抄报 关于教师节手抄报 科技创造未来手抄报 我的家手抄报 四年级环保手抄报 遵纪守法手抄报内容