苹果手机微信钱包如何关闭指纹解锁?

 时间:2026-05-01 05:44:06

1、打开微信,选择【我】的标签。

苹果手机微信钱包如何关闭指纹解锁?

2、点击【钱包】

苹果手机微信钱包如何关闭指纹解锁?

3、如果之前配置了指纹密码,则输入指纹密码进入钱包。

苹果手机微信钱包如何关闭指纹解锁?

4、点击右上图标按钮进入。

苹果手机微信钱包如何关闭指纹解锁?

5、点击【支付安全】

苹果手机微信钱包如何关闭指纹解锁?

6、点击【钱包锁】,点击已开启。

苹果手机微信钱包如何关闭指纹解锁?

7、点击下方【关闭】

苹果手机微信钱包如何关闭指纹解锁?

8、点击【继续】

苹果手机微信钱包如何关闭指纹解锁?

9、输入支付密码。

苹果手机微信钱包如何关闭指纹解锁?

10、关闭打钩,下次进入就不需要指纹密码登录了。

苹果手机微信钱包如何关闭指纹解锁?

  • 微信怎样关掉【访问】iOS系统【面容ID】
  • 苹果手机锁定模式如何打开
  • iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
  • iPhone14如何查看查找软件对备忘录访问权限
  • iPhone 11手机如何设置通知的显示预览?
  • 热门搜索
    九九重阳节手抄报 法制安全教育手抄报 爱劳动手抄报 国庆手抄报简单又漂亮 关于爱的手抄报 交通安全手抄报大全 无烟日手抄报 英语手抄报边框 关于童话的手抄报 走进鲁迅手抄报