怎样关停咪咕视频签到提醒

 时间:2026-05-19 10:19:20

1、手机打开咪咕视频App,咪咕视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎样关停咪咕视频签到提醒

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

怎样关停咪咕视频签到提醒

3、我的设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

怎样关停咪咕视频签到提醒

4、新消息提醒设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

怎样关停咪咕视频签到提醒

5、“签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示关停咪咕视频签到提醒成功

怎样关停咪咕视频签到提醒

  • 咪咕视频如何关闭签到提醒
  • 咪咕视频如何开启签到提醒?
  • 怎样打开咪咕视频签到提醒
  • 咪咕视频如何开启签到提醒?
  • 怎么开启咪咕视频签到提醒
  • 热门搜索
    手抄报疫情 科技手抄报内容大全 心理健康知识手抄报 关于网络安全的手抄报 中秋节手抄报模板 母亲节手抄报简单字少 有关绿色环保的手抄报 关于名人的手抄报 小学生疫情手抄报 快乐寒假手抄报