怎样打开咪咕视频签到提醒

 时间:2026-04-21 14:27:21

1、手机打开咪咕视频App,咪咕视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎样打开咪咕视频签到提醒

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

怎样打开咪咕视频签到提醒

3、我的设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

怎样打开咪咕视频签到提醒

4、新消息提醒设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

怎样打开咪咕视频签到提醒

5、“签到提醒”后面的圆点变为蓝色即表示打开咪咕视频签到提醒成功

怎样打开咪咕视频签到提醒

  • 怎样开启咪咕视频的签到提醒
  • 咪咕视频签到提醒在哪里打开
  • 咪咕视频签到提醒怎么打开
  • 怎么关闭咪咕视频签到提醒
  • 怎样关停咪咕视频签到提醒
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报内容 三年级春节手抄报大全 手抄报边框素材 手抄报装饰简单又漂亮 读书手抄报图片大全 心理手抄报 古诗手抄报图片大全 手抄报版式 手抄报边框大全 诚信手抄报版面设计图