建行怎么查看总资产?

 时间:2026-04-27 01:20:51

1、首先:点击桌面上的中国建设银行APP图标,登录中国建设银行账户。

建行怎么查看总资产?

2、其次:点击桌面右下角的【我的】二字,打开我的页面。

建行怎么查看总资产?

3、最后:在新打开的页面中找到【总资产(元)】字样,在这行字的下面可查看到总资产(详情如图片所示)。

建行怎么查看总资产?

  • 怎么在建设银行手机APP上查询自己的账户明细
  • 建设银行app怎么看总资产
  • 中国建设银行APP如何查询活期储蓄明细
  • 手机建设银行怎么查看总资产
  • 如何在建行手机银行中查看银行卡明细
  • 热门搜索
    文明礼仪的手抄报 写规范字手抄报内容 爱牙护齿手抄报 关于电脑的手抄报 尊敬老人手抄报 低碳环保我先行手抄报 预防传染病手抄报资料 手抄报之家 文明礼仪手抄报模板 初一手抄报