中国建设银行APP如何查询活期储蓄明细

 时间:2026-04-24 00:37:19

1、进入手机的中国建设银行软件,点击更多选项。

中国建设银行APP如何查询活期储蓄明细

2、进入更多找到账户选项点击进入。

中国建设银行APP如何查询活期储蓄明细

3、进入账户找到点击上面的账户选项。

中国建设银行APP如何查询活期储蓄明细

4、进入账户点击上面的明细选项。

中国建设银行APP如何查询活期储蓄明细

5、最后一步, 进入账户明细,选择活期储蓄,即可查看相关明细。

中国建设银行APP如何查询活期储蓄明细

  • 怎么在建设银行手机APP上查询自己的账户明细
  • 中国建设银行APP怎么查询账户明细
  • 手机银行怎样办理定期存款
  • 中国建设银行如何查询收支明细
  • 工商银行手机APP进行存款如何操作
  • 热门搜索
    预防艾滋病手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报 手抄报花边简单又漂亮 高中生手抄报 庆六一手抄报内容 端午节手抄报花边 关于安全教育的手抄报 阅读手抄报图片大全 法制手抄报内容资料 英雄手抄报简单一点