中国建设银行APP怎么查询账户明细

 时间:2026-04-23 23:13:51

1、在桌面找到并点击“中国建设银行”,输入证件号码和登录密码登录。

中国建设银行APP怎么查询账户明细

2、登录完成后点击页面上方的“余额”,在新页面点击“活期储蓄”。

中国建设银行APP怎么查询账户明细

3、在活期储蓄中即可看到账户明细,选择“更多筛选”,还可以选择查询时间、类型等信息,即可按照要求查看账户明细。

中国建设银行APP怎么查询账户明细

4、总结如下。

中国建设银行APP怎么查询账户明细

  • 怎么在建设银行手机APP上查询自己的账户明细
  • 中国建设银行怎么查看账户明细
  • 建行个人账户怎么查询
  • 中国建设银行如何查看自己的账户详情
  • 中国建设银行app账户明细在哪里查看
  • 热门搜索
    抗击肺炎手抄报 绿色环保手抄报图片 我与祖国共成长手抄报 拗九节手抄报 我们的节日春节手抄报 铁人精神手抄报 幼儿手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 抗击疫情手抄报简单 安全日手抄报