小米手机屏蔽按键怎么关掉

 时间:2026-04-27 12:49:59

1、第一步,打开设置页面,点击更多设置选项;

小米手机屏蔽按键怎么关掉

2、第二步,点击按键快捷方式菜单;

小米手机屏蔽按键怎么关掉

3、第三步,点击屏蔽屏幕按键选项;

小米手机屏蔽按键怎么关掉

4、第四步,选择需要关闭屏蔽按键的应用;

小米手机屏蔽按键怎么关掉

5、第五步,如下图所示,点击不屏蔽即可设置成功了。

小米手机屏蔽按键怎么关掉

  • 小米手机应用屏蔽按键怎么关掉
  • 小米手机屏蔽按键怎么关掉
  • 小米手机怎么关掉屏蔽按键
  • 按键屏蔽怎么开启按键屏蔽应用过滤器功能
  • 小米手机屏蔽按键怎么关掉
  • 热门搜索
    感恩母亲的手抄报 健康知识手抄报 法制手抄报图片 新冠肺炎手抄报 有关春天的手抄报 六一儿童节手抄报内容 中华传统文化手抄报 春节手抄报字少又漂亮 致敬抗疫英雄手抄报内容 元宵节手抄报简笔画