按键屏蔽怎么开启按键屏蔽应用过滤器功能

 时间:2026-04-27 12:50:12

1、在手机桌面中,点击“按键屏蔽”软件图标。

按键屏蔽怎么开启按键屏蔽应用过滤器功能

2、在“按键屏蔽”主界面中,点击“按键屏蔽应用设置”设置项。

按键屏蔽怎么开启按键屏蔽应用过滤器功能

1、在“按键屏蔽应用设置”设置项中,勾选“按键屏蔽应用过滤器”选项的勾选开关。

按键屏蔽怎么开启按键屏蔽应用过滤器功能

2、勾选“按键屏蔽应用过滤器”选项后,这样就成功开启按键屏蔽应用过滤器功能。

按键屏蔽怎么开启按键屏蔽应用过滤器功能

  • 手机怎么把应用程序软件分类管理
  • 红米k30如何替代呼吸灯
  • 小米12怎样配置色彩风格为鲜艳属性值
  • 小米运动健康如何关闭运动健康云同步
  • 小米9水滴怎么改
  • 热门搜索
    感恩的心手抄报内容 生态文明手抄报内容 手抄报简单又漂亮 关于童话故事的手抄报 五年级上数学手抄报 中华经典诵读手抄报 手抄报春天 小学生反邪教手抄报 说普通话手抄报内容 创卫手抄报设计图