红米手机拍照显示位置怎么关闭

 时间:2026-04-29 19:50:11

1、第一步,首先打开手机点击设置

红米手机拍照显示位置怎么关闭

2、第二步,其次在设置界面点击系统应用设置

红米手机拍照显示位置怎么关闭

3、第三步,在系统应用设置里点击相机

红米手机拍照显示位置怎么关闭

4、第四步,在相机设置里找到保存地理位材科置信息

红米手机拍照显示位置怎么关闭

5、第五步,我们关闭这个功能

红米手机拍照显示位置怎么关闭

6、第六步,不然在照片详情里边会有拍照时的地理信息

红米手机拍照显示位置怎么关闭

  • 小米手机如何设置不显示照片位置?
  • 手机如何关闭照相机定位
  • 红米手机拍照显示位置怎么关闭
  • 小米手机怎样设置24小时制
  • 红米手机如何设置应用卸载后自动补位
  • 热门搜索
    心灵驿站手抄报 七年级英语手抄报 英语手抄报花边边框 关于菊花的手抄报 二年级国庆节手抄报 民族传统文化手抄报 放飞梦想手抄报图画 传统文化手抄报大全 知法守法手抄报内容 预防流感手抄报