红米手机如何设置应用卸载后自动补位

 时间:2026-04-22 11:25:57

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入点击【桌面】。

红米手机如何设置应用卸载后自动补位

2、找到【卸载应用后自动补位】。

红米手机如何设置应用卸载后自动补位

3、点击【卸载应用后自动补位】后面按钮即可开启卸载后自动补位。

红米手机如何设置应用卸载后自动补位

4、如果想要关闭自动补位,再次点击按钮即可关闭。

红米手机如何设置应用卸载后自动补位

  • 小米9怎么设置桌面布局
  • 红米手机桌面抽屉模式如何设置
  • 小米私密笔记怎么设置
  • 红米k30pro手机怎么删除安装包呢?
  • 小米手机管家的优化加速在哪里
  • 热门搜索
    关于春节的手抄报大全 70周年手抄报内容资料 小手牵大手手抄报 猴年春节手抄报 普法知识手抄报 国庆节手抄报简单又好画 关于钓鱼岛的手抄报 食品安全手抄报资料 预防登革热手抄报 中国梦足球梦手抄报