荣耀v40怎么申请升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-24 17:34:44

1、首先用户们需要在手机之中找到花粉俱乐部APP,并确保其为最新版本打开。

荣耀v40怎么申请升级鸿蒙系统

2、之后翻页找到“升级尝鲜”的按钮点击进入。

荣耀v40怎么申请升级鸿蒙系统

3、接着点击立即申请,之后就会进入到鸿蒙系统的升级页面了,直接下载安装就可以了。

荣耀v40怎么申请升级鸿蒙系统

  • 荣耀v40可以升级鸿蒙系统吗
  • 荣耀60如何开启通知信息整合开启
  • 华为手机智能充电模式开启要怎么操作
  • 荣耀v40鸿蒙系统如何升级更新
  • 华为手机如何设置一直显示导航栏?
  • 热门搜索
    阳光心理手抄报 手抄报版式 推广普通话手抄报资料 让世界充满爱手抄报 规范语言文字手抄报 有关食品安全的手抄报 勤俭节约手抄报图片 小学生感恩节手抄报 清明时节祭英烈手抄报 科幻画手抄报