荣耀v40鸿蒙系统如何升级更新

 时间:2026-04-25 00:03:38

1、打开手机设置,点击“系统和始粒更泪耕新”。

荣耀v40鸿蒙系统如何升级更新

2、找到“软件更新”。

荣耀v40鸿蒙系统如何升级更新

3、等待检查结束,如果有新版本点击更新就可科蚊王以了。

荣耀v40鸿蒙系统如何升级更新

1、打开手机设置,点击“系统和更新”。

找到“软件更新”。

等待检查结束,如果有新版本点击更新就可以了。

  • 荣耀v40鸿蒙系统如何升级更新
  • 华为mate30Pro手机如何设置充电显示功能
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为鸿蒙系统升级入口在哪
  • 华为手机升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    党在我心中手抄报 国庆节手抄报内容 缅怀先烈手抄报内容 语文手抄报 端午节手抄报 五一手抄报 我爱阅读手抄报 保护环境手抄报内容 春分手抄报 安全伴我行手抄报