苹果手机怎么查看已连接wifi密码

 时间:2026-04-26 13:21:40

1、找到“实用工具”按钮:

开启运行Mac,点击左上角“前往”,找到“实用工具”按钮,进入设置页面;

苹果手机怎么查看已连接wifi密码

2、点击“钥匙串访问”:

下滑实用工具页面,找到“钥匙串访问”;

苹果手机怎么查看已连接wifi密码

3、找到Wi-Fi:

在页面上方项目分类中,选择“密码”,下滑页面找到需查看密码的WiFi;

苹果手机怎么查看已连接wifi密码

4、输入Mac密码:

双击Wi-Fi名称,勾选显示密码,输入Mac密码,即可查看WiFi密码。

苹果手机怎么查看已连接wifi密码

苹果手机怎么查看已连接wifi密码

  • iphone怎么看当前使用的wifi密码
  • iphone怎么查看当前wifi密码
  • 苹果手机怎么看wifi密码
  • 苹果手机如何看wifi密码
  • 苹果手机怎么看wifi密码
  • 热门搜索
    勾股定理手抄报 禁毒手抄报的内容 综合实践手抄报 美丽家园手抄报内容 安全意识手抄报 爱护动物手抄报 有关母亲节的手抄报 心灵驿站手抄报 小学手抄报模板 美术手抄报