苹果6怎么把通讯录导入卡里

 时间:2026-04-22 08:47:34

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果6怎么把通讯录导入卡里

2、进入设置列表菜单,点击通讯录选项进入。

苹果6怎么把通讯录导入卡里

3、在通讯录界面,点击导入SIM卡通讯录选项进入。

苹果6怎么把通讯录导入卡里

4、等待手机系统完成导入。

苹果6怎么把通讯录导入卡里

5、最后返回到手机桌面上,点击电话-通讯录进行查看即可。

苹果6怎么把通讯录导入卡里

  • 小米9手机怎么取消人脸解锁
  • 三星手机总提示系统更新怎样解决
  • 三星a7死机了怎么重启
  • iphone11pro如何设置轻点唤醒?
  • 苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单
  • 热门搜索
    清明节手抄报好看简单 我爱汉字手抄报 汉字真有趣手抄报 防溺水手抄报大全图片 读书手抄报 庆六一儿童节手抄报 消防手抄报简单又漂亮 重阳节手抄报 传统节日手抄报 节水手抄报简单又漂亮